50-летний заведующий отделением медицинского учреждения стал жертвой мошенников и перевёл им около 11,5 млн рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
Преступники несколько дней манипулировали потерпевшим, постепенно входя в доверие и убеждая совершать финансовые операции.
Сначала мужчина отказался сообщать коды из SMS «представителям почты», но после звонка якобы от «правоохранителей», которые заявили о причастности его данных к финансированию ВСУ, начал выполнять их указания.
В течение нескольких дней он продал свой автомобиль, занял деньги у родственников и друзей и перечислил их на счета мошенников. После получения всей суммы злоумышленники заблокировали свои номера.
Полиция проводит оперативно-разыскные мероприятия для задержания злоумышленников.
Ранее мы писали, что СК запросил доклад по делу о мошенничестве в самарском автосалоне.
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.