В Сызрани воспитатель детсада лишилась 365 тысяч из-за телефонных мошенников

В Сызрани воспитатель детсада лишилась 365 тысяч из-за телефонных мошенников
Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Сызрани полицейские расследуют уголовное дело по факту крупного телефонного мошенничества. Жертвой обмана стала 64-летняя воспитательница детского сада, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Злоумышленники звонили женщине с разных номеров, зарегистрированных в других регионах страны. Представившись сотрудниками официальных структур, они убедили её в том, что неизвестные якобы пытаются оформить доверенность для распоряжения её счетами. Чтобы подтвердить «реальность угрозы», мошенники отправили фото документа с поддельной подписью потерпевшей.

Поверив злоумышленникам, женщина перевела через систему бесконтактной оплаты 365 тысяч рублей на указанные ими счета. Сейчас все обстоятельства преступления изучают следователи.

Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, чтобы установить личности аферистов.

В МВД напоминают: не стоит доверять звонкам от неизвестных и переводить деньги людям, которые представляются сотрудниками официальных организаций.

---

Самые интересные новости Самары и губернии — в нашем телеграм-канале «МК в Самаре».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру