За легализацию мигрантов ушлый самарец брал по 500 рублей с каждого, он осужден

За легализацию мигрантов ушлый самарец брал по 500 рублей с каждого, он осужден
Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Фото сгенерировано

Советский районный суд Самары вынес приговор 39-летнему местному жителю за организацию масштабной схемы по незаконной легализации мигрантов.

Мужчина систематически нарушал миграционное законодательство, проявляя при этом высокую изобретательность.

Установлено, что за один год он заключил фиктивные гражданско-правовые договоры с 191 иностранным гражданином из стран ближнего зарубежья, прибывшим в Самару в поисках заработка.

Кроме того, он незаконно поставил на миграционный учёт 80 иностранцев, оформив их в своей квартире на улице Краснодонской, где фактически проживал с семьёй.

Все они были оформлены как «высококвалифицированные специалисты» — по упрощённой схеме, не требующей проверок.

За каждую фальшивую регистрацию злоумышленник брал по 500 рублей. Клиентов он находил прямо на улице. Об этом рассказал портал «АиФ-Самара».

Его деятельность была направлена на извлечение дохода при полном игнорировании законов.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

 --------

Новости Самары и региона в оперативном режиме! Подписывайтесь на наш телеграм-канал! А также читайте наши материалы на Дзене.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру