50 детей из Самарской области отравились в поезде в Краснодарском крае 29 июля

50 детей из Самарской области отравились в поезде в Краснодарском крае 29 июля
фото: телеграм-канала Куйбышевской РЖД

29 июля стало известно о ЧП на железнодорожном маршруте «Кисловодск – Тында». С поезда, который проходит через Самару, с пищевым отравлением сняли 57 человек, включая 50 детей. Все они ехали в Самарскую область.

Как оказалось, с поезда сняли самарских дзюдоистов вместе с тренерами. У всех 57 человек, включая 50 юных спортсменов, обнаружили инфекционное заболевание. По пути в Самару, на станции в Армавире, отравившихся экстренно госпитализировали с диагнозом «острый гастроэнтерит». Все они возвращались в областную столицу с соревнований.

Массовое отравление прокомментировали в областном Минздраве, специалисты которого следят за ситуацией вокруг отравления и взаимодействуют с коллегами из Краснодарского края.

«Всем детям оказывается необходимая медицинская помощь в государственных медицинских учреждениях здравоохранения Краснодарского края, некоторые из пострадавших госпитализированы», сообщили в официальном телеграм-канале регионального ведомства.

Также в Минздраве Самарской области уточнили, что поездка детей на соревнования была организована в частном порядке, а не по линии Минспорта региона. Также сообщается, здоровьем отравившихся сейчас занимаются специалисты центра медицины катастроф.

---

Следите за новостями Самары и области в нашем телеграм-канале! Подписывайтесь, что узнавать обо всем самом важном в оперативном режиме. Также вы можете читать нас в Дзене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру