В Самаре мужчину судят за фиктивную прописку 17 иностранных граждан

В Самаре мужчину судят за фиктивную прописку 17 иностранных граждан
Фото: morguefile.com

В Промышленном районе Самары расследуют уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в фиктивной регистрации иностранных граждан. По данным полиции, мужчина оформил в своей квартире временную прописку для 17 человек, рассчитывая получить от них помощь в ремонте загородного дома.

Как установило следствие, весной прошлого года иностранцы прибыли в Самару в поисках работы. Хозяин жилья, встретив их в городе, предложил оформить регистрацию в обмен на участие в строительных работах на его частной территории.

После того как спустя несколько месяцев загородный дом мужчины пострадал от пожара, он решил использовать фиктивную регистрацию как способ заработка.

Несмотря на предупреждения о возможной уголовной ответственности, подозреваемый продолжил незаконные действия. При этом его супруга не была в курсе, что по документам в их квартире числятся еще 17 постояльцев. В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Ранее мы писали, что в областной столице мигрант пытался подкупить пограничника в «Курумоче».

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру