Инцидент произошел вечером 16 июля в Октябрьском районе города около 16-этажки № 149, недалеко от Ботанического сада.
Там прорвало трубу диаметром 1000 миллиметров. В основном задело парковку около дома. Владельцы машин уже отогнали их. Среди людей пострадавших нет, уточнил глава Самары Иван Носков.
Добавил: ночью работники ресурсоснабжающей организации регулировали гидравлический режим на своих сетях. Так пытались не допустить трудности с подачей воды в Октябрьском и Железнодорожном районах областного центра.
«С 9:30 на работают 15 человек и десять единиц спецтехники. Все контролирует главный инженер "РКС-Самара" Игорь Давыдов», — подчеркнул Носков.
Здания около участка коммунальной аварии подключили к водоснабжению по временной схеме. Но глава города предупредил о потенциальном снижении давления при подаче жидкости. Обещал провести заседание оперштаба по ликвидации прорыва трубы.
Ранее правоохранители заинтересовалась проблемами с водой в селах Красноармейского района губернии.
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.