Жительница Самарской области выдумала ребенка и заработала на этом 930 тысяч

Жительница Самарской области выдумала ребенка и заработала на этом 930 тысяч
Фото: ИА SM-News Тюмень

Это случилось в Чапаевске. Женщину осудили за мошенничество при получении выплат в крупном размере. Подробнее о происшествии рассказала пресс-служба региональной прокуратуры.

Правоохранители объяснили: злоумышленница передала информацию о рождении малыша в 2020 году в некие компетентные органы. Позже ей перевели из областного бюджета около 930 тыс. рублей.

Далее о мошеннической схеме узнали стражи порядка. На женщину завели дело. Чапаевский городской суд лишил ее свободы на полтора года. Но потом решили, что местная исправится в других условиях.

Отправили принудительные работы на тот же срок с удержанием 5% зарплаты. Плюс арестовали счета по иску о взыскании незаконно полученных выплат в пользу Минсоцдемографии губернии и отделения Соцфонда.

Ранее самарец выдумал болезнь, чтобы получить налоговый вычет на крупную сумму.

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру