Суд сохранил жильё за вдовой и ребёнком участника СВО, который не успел оформить документы из-за призыва
В Самаре завершилось судебное разбирательство о выселении семьи погибшего участника спецоперации. Красноглинский районный суд по иску прокуратуры признал жену и дочь бойца членами его семьи и сохранил за ними муниципальную квартиру.
При этом, сначала жильё было предоставлено военнослужащему как ребёнку-сироте по договору соцнайма. В дальнейшем, из-за срочного призыва, он не успел официально включить в договор жену и дочь.После его гибели департамент городского хозяйства попытался выселить семью.
Прокуратура Самары вступилась за родных погибшего, подав отдельный иск. В суде подчеркнули, что военнослужащий не имел возможности оформить документы из-за выполнения боевых задач.
В итоге Красноглинский районный суд признал жену и ребёнка членами семьи погибшего нанимателя и сохранил за ними жилье, отказав городскому департаменту в выселении семьи погибшего на СВО.
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.