Это случилось в Октябрьске. Молодой злоумышленник причинил ущерб на 37 тыс. рублей, уточнили в региональном главке.
О пропаже устройства полицейским рассказал 68-летний пенсионер. Объяснил: всё лежало в гараже, в который не заходил почти месяц. Сотрудники осмотрели место инцидента и выяснили: неизвестный залез в помещение через незапертую дверь.

В тот же день проверили потенциальные точки сбыта и ранее судимых граждан. Узнали: за кражей стоит 19-летний местный. Задержали и отвезли в отдел. Признал вину и добавил: электроинструмент продал соседу. На парня завели уголовное дело.
А в Новокуйбышевске 36-летняя экс-сотрудница пункта выдачи заказов похитила товары на 280 тыс. рублей. Она заказывала изделия, потом оформляла возврат, но вещи оставляла себе.
Хотите следить за новостями Самары и Самарской области в оперативном режиме? Подписывайтесь на наш телеграм-канал! А также читайте наши материалы на Дзене.