Самарчанка выдумала двоих детей и заработала на них 921 тыс. рублей

Самарчанка выдумала двоих детей и заработала на них 921 тыс. рублей
Фото: ИА SM-News Тюмень

27-летняя девушка получала пособия за несуществующих малышей. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

В 2021 году она обратилась в ЗАГС и передала ложные данные о рождении ребенка. Далее оформила и получила соответствующее свидетельство и направила информацию в отделение Соцфонда и областной Минсоцдемографии.

После этого ей назначили выплаты. Ту же схему провернула в 2022-м. Всего заработала на этом 921 тыс. рублей. Затем о мнимой матери узнали правоохранители Октябрьского района города.

Возбудили уголовное дело. Злоумышленница частично компенсировала ущерб на 524 тыс. рублей. Также в Самаре алиментщицу отправили на исправительные работы за долг перед сыном в 830 тыс. рублей

Хотите следить за новостями Самары и Самарской области в оперативном режиме? Подписывайтесь на наш телеграм-канал! А также читайте наши материалы в Дзене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру