Правоохранители планировали забрать авто, чтобы мужчина расплатился с детьми. Подробнее об инциденте рассказала пресс-служба областного ГУ ФССП.
Автолюбитель не платил алименты. Всего скопил долг в 316 тыс. рублей. Позже материалы передали приставам Железнодорожного района Самары. Сотрудники узнали, что нарушителю принадлежит «китаец» Great Wall, хотя тот скрывал его.

Далее правоохранители узнали: авто стоит за местным кладбищем. Там составили акт описи и ареста иномарки. Затем отвезли на спецстоянку. После горожанин перевел детям лишь часть долга - 154 тыс. рублей.
Ранее писали, что приставы Самарской области взыскали алименты на 433 млн рублей с начала 2025 года. Деньги собирали с нарушителей в принудительном порядке.
Хотите следить за важными новостями Самары и Самарской области в оперативном режиме? Подписывайтесь на наш телеграм-канал!