Всего с 12-го по 18 мая сотрудники Россельхознадзора провели 1,2 тыс. багажей у 60 выходцев из-за рубежа.
Специалисты ведомства выявили у иностранцев 130,7 килограммов подкарантинных изделий. В том числе фрукты, орехи, крупы и специи. Ввозить их нельзя из-за угрозы распространения семян опасных сорняков, вредителей и патологий растений.
«Провели фитосанитарный контроль 26 тыс. срезов цветов, 1,5 тыс. штук декоративной зелени и 180 килограммов овощной зелени из Армении. Товары сопровождались сертификатами. После проверки выпущены в обращение», - добавили в Россельхознадзоре.
Также осмотрели семь животных-компаньонов. Плюс нашли 18 партий «молочки» и пчеловодческих изделий неизвестного производства и без документов. Ее доставку в Россию запретили.
Ранее рассказывали, что в губернию с начала нынешнего года пытались завезти свыше 4 тонн «запрещенки» из-за границы.
Хотите следить за важными новостями Самары и Самарской области в оперативном режиме? Подписывайтесь на наш телеграм-канал!