В Похвистнево два пожилых человека скончались от отравления угарным газом

В Похвистнево два пожилых человека скончались от отравления угарным газом
Фото: ededchechine / Freepik

7 апреля 2025 года в Похвистнево из-за отравления угарным газом скончались два пожилых человека.

Как сообщают представители правоохранительных органов, причиной смерти стала неисправность отопительного оборудования, установленного в квартире дома №40 на улице Кирова.

Прокуратура региона незамедлительно начала проверку обстоятельств произошедшего и возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса Российской Федерации («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Согласно предварительным данным следствия, сотрудники газовой службы допустили халатность при обслуживании системы отопления, что привело к фатальным последствиям, сообщает "АиФ Самара."

Хотите следить за важными новостями Самары и Самарской области в оперативном режиме? Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру