У жителя выявили туберкулез, но лечиться он не торопился и подвергал опасности других местных. Подробностями поделилась пресс-служба регионального ГУ ФССП.
На проблему обратила внимание прокуратура и подала иск в суд. Последний обязал отправить мужчину на принудительную госпитализацию в профильный диспансер. Материалы передали приставам Красноармейского района губернии.
Правоохранители завели исполнительное производство. Позже узнали, где находится нарушитель, и отвезли его с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил в медучреждение. Сейчас проходит курс лечения.
Недавно писали, что региональный Роспотребнадзор ищет холеру в Самаре. Медики обследуют контактеров.
Хотите следить за важными новостями Самары и Самарской области в оперативном режиме? Подписывайтесь на наш телеграм-канал!