Внучка В. Тархова Екатерина обратилась к 6-летнему сыну и его крестной из СИЗО

В Самаре продолжается расследование громкого уголовного дела об убийстве бывшего главы областной столицы и его супруги. Пока следователи ищут сообщников Екатерины Тарховой (Бельской), в эфире Первого канала зачитали письмо обвиняемой своему шестилетнему сыну.

Внучка В. Тархова Екатерина обратилась к 6-летнему сыну и его крестной из СИЗО
Екатерина Тархова. Фото: телеграм-канал SHOT

Почти 2 месяца в следственном изоляторе находится внучка убитых Виктора и Натальи Тарховых. Как оказалось, обвиняемая в убийстве своих деда и бабушки из СИЗО письмо, которое прочитали в эфире телешоу «Пусть говорят» (16+).

В послании содержалось обращение к близкой подруге семьи Тарховых – Елене Братчиковой, крестной шестилетнего сына Екатерины и правнука убитых, которая взяла под опеку ребенка из детского приюта, где мальчика оказался 5 февраля, когда его мать задержали по подозрению в убийстве.

Письмо Екатерины Тарховой (Бельской) из СИЗО, которое зачитали в эфире Первого канала. Фото: скриншот телешоу "Пусть Говорят" (16+)

Судя по всему, Екатерина не очень довольна тем, что ее чадо находится в семье Братчиковой, которая носила обвиняемой в СИЗО необходимые вещи и средства гигиены. В письме внучка убитых это подчеркивает: «Мне плевать на ваши передачи, я не лишена родительских прав».

Также 29-летняя Екатерина Тархова (Бельская) в своем письме обратилась к шестилетнему сыну. Тональность этого сообщения, которое будто бы пропитано любовью к ребенку, кардинально отличается от предыдущих слов.

«Сынок, ты мне очень нужен, я хочу пообщаться», – написала Екатерина.

Также находящаяся в СИЗО обвиняемая в убийстве в письме к ребенку признается, что он – ее воздух и кислород.

Людмила Тархова отбывает наказание в тюрьме и в лучшем случае выйдет в 2026 году. Фото: телеграм-канал SHOT

Несмотря на то что ребенок сейчас живет в семье Елены Братчиковой, претендовать на опекунство могут сразу несколько человек. Напомним, у шестилетнего мальчика есть бабушка – Людмила Тархова. В данный момент она находится за решеткой по делу о вымогательстве у депутата Самарской Губдумы Александра Милеева 200 млн рублей, и в лучшем случае выйдет на свободу в 2026-м году.

Сергей Логинов, бывший муж Людмилы и отец Екатерины Тарховых. Фото: телеграм-канал SHOT

Также у мальчика есть биологический отец, но Влад Пасек сейчас проживает в Израиле вместе со своей женой и детьми, являясь гражданином этой страны. Кроме того, у ребенка есть и дедушка – бывший муж Людмилы Сергей Логинов.

Напомним, тела Виктора и Натальи Тарховых по-прежнему ищут на мусорном полигоне «Преображенка». Ранее мы публиковали материал о том, что следователям удалось воссоздать хронологию, пожалуй, самого громкого убийства в Самарской области последних лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру