В Самарской области 36-летняя женщина украла у 86-летней пенсионерки 5 тысяч

В Самарской области 36-летняя женщина украла у 86-летней пенсионерки 5 тысяч
Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Это случилось в июле 2024 года в Новокуйбышевске. Деньги стащила ранее судимая жительница Чапаевска. Она возместила ущерб, но уголовное дело передали в суд.

Об инциденте сообщила 86-летняя пенсионерка. Она объяснила: во дворе подошла неизвестная. Представилась соцработником. Объяснила, что пострадавшей положена выплата в полтора тыс. рублей и бесплатные продукты.

Позже впустила незнакомку в дом для расфасовки последних. После ее визита не смогла найти 5 тыс. рублей. Правоохранители посмотрели записи с камер наблюдения и заметили на них подозреваемую. Информацию распространили среди коллег.

После этого полицейские задержали безработную 36-летнюю жительницу Чапаевска с судимостью за кражи. Вину признала. Сказала, что готова сотрудничать со следствием. Материалы передали в Новокуйбышевский горсуд.

Ранее «МК в Самаре» писал, что глава управляющей компании украл у жителей 157 многоквартирных домов в Тольятти свыше 1 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру