В Самарской области местный житель упал, потерял карту и более 2 тысяч рублей

В Самарской области местный житель упал, потерял карту и более 2 тысяч рублей
ИА SM-News Тюмень

Это случилось в январе нынешнего года в Сызрани. «Пластик» нашел ранее судимый 47-летний горожанин. Его использовал для покупки спиртного и продуктов. Возбуждено уголовное дело.

В региональном главке объяснили: о пропаже полицейским рассказал 58-летний сызранец. До этого на улице поскользнулся и упал. На следующий день не смог найти карту и заметил списание 2,5 тыс. рублей.

Позже правоохранители выяснили, где ее использовали. В одной из торговых точек поговорили с сотрудниками и изъяли записи с камер наблюдения. После этого задержали горожанина с криминальным прошлым.

Он признал вину и добавил: как только владелец карты заблокировал ее, то тут же выкинул «пластик». Злоумышленник проходит по уголовному делу по факту кражи с банковского счета.

Ранее другого жителя губернии оштрафовали на 20 тыс. рублей за аналогичное преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру