В феврале нынешнего года она нашла 0,28 грамма наркотика около гаражей в Отрадном. Сейчас проходит по уголовному делу, сообщили в региональном главке.
Правоохранители задержали 20-летнюю девушку на одной из улиц города, когда та возвращалась домой. Они заметили признаки опьянения и предложили медосвидетельствование. Местная жительница отказалась. В итоге повезли в отдел.
Там составили административный протокол за отказ от прохождения процедуры. Всего оштрафовали на 4 тыс. рублей. Также в присутствии понятых отдала полицейским бумажный сверток с «синтетикой». Возбуждено уголовное дело. Девушке грозит до 3 лет лишения свободы.
Недавно мы писали, что в Новокуйбышевске задержали 24-летнего подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. У него нашли мефедрон в значительном размере.