Самарское МП «Жиллидер» задолжало 10 предпринимателям 10 млн рублей за работы

Самарское МП «Жиллидер» задолжало 10 предпринимателям 10 млн рублей за работы
wirestock/freepik.com

Предприятие заключило с ними контракты, но деньги не переводило. Подробностями поделилась пресс-служба региональной прокуратуры.

В ведомстве напомнили: самарское МП «Жиллидер» вывозит отходы на полигоны. Соглашения с десятью предпринимателями заключили на поставку горюче-смазочных материалов и обслуживание машин.

При этом организация подрядчикам за работы не платила. Всего накопила долги на 10 млн рублей. Вскоре об этом узнали правоохранители. Они внесли представление директору и возбудили административное дело.

До окончания проверки стражей порядка МП частично рассчиталось с предпринимателями и перевело им 3 млн рублей. Прокуратура Железнодорожного района Самары продолжает контролировать устранение нарушения.

Ранее мы рассказывали, что водителя из Самарской области обязали заплатить 45 тыс. рублей из-за долгов по штрафам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру