В Самарской области с ловившего в Волге рыбу сетями браконьера взыщут 2,7 млн рублей

В Самарской области с ловившего в Волге рыбу сетями браконьера взыщут 2,7 млн рублей

В октябре прошлого года Жигулевский городской суд приговорил местного жителя к выплате 2,7 млн рублей в пользу государства и компенсации за урон водному миру.

Накануне браконьер дважды нарушил правила и законы. Во-первых, он с сообщником ловил рыбу в запретном месте – в 1,7 тыс. от Жигулевской ГЭС. Во-вторых, браконьерский лов производился сетями.

На берегу нарушителей встретила полиция и изьяла 261 штуку пойманной добычи на сумму 1,9 млн рублей. Суд приговорил браконьера к возмещению нанесенного ущерба и выплате государства штрафа в 0,8 млн рублей.

Однако местный житель с таким приговором не согласился и пошел с жалобой в суд высшей инстанции. Однако его надежды не оправдались, Накануне Самарский областной суд подтвердил первоначальное судебное решение. Так что деньги за браконьерство с гражданина взыщут.

Ранее "МК в Самаре" сообщал о незаконном вылове раков в Самарской области на сумму 30 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру