В Самаре снизилась средняя стоимость долгосрочной аренды квартир. По данным сервиса «Яндекс Аренда», в октябре 2025 года средняя цена аренды составила 38 тысяч рублей, что на 3,6% меньше, чем в сентябре.
Наибольшее снижение стоимости зафиксировано в Самарском районе на 14,5% (до 45 тысяч рублей) и в Красноглинском районе на 13,3% (до 24 тысяч).
При этом наименьшее сокращение произошло в Октябрьском районе всего на 0,9%. Самые дешёвые варианты аренды жилья сейчас находятся в Красноглинском (24 100 рублей) и Кировском (28 200 рублей) районах, а самые дорогие — в Ленинском районе (50 600 рублей).
Эксперты связывают снижение цен с завершением сезона высокой деловой активности. В шести из восьми районов города также отмечается рост числа предложений: особенно в Самарском (+25%) и Красноглинском (+23,1%) районах.
Ранее самарцам объяснили, как год постройки дома влияет на стоимость жилья.
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.