Сервис Max стал обязательным для получения документов на электронную подпись

С внедрением Max в качестве общенациональной платформы для обмена сообщениями, процедура использования электронной подписи претерпит изменения: все документы, требующие подписи, будут направляться пользователям посредством данной системы. Правительство надеется, что такой подход поспособствует расширению числа пользователей Max.

Сервис Max стал обязательным для получения документов на электронную подпись
СКРИНШОТ

Теперь юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане смогут использовать усиленные электронные подписи (УКЭП и УНЭП) в приложении «Госключ» только при наличии подключения к Max.

В середине июля премьер-министр Мишустин назначил Max национальным мессенджером, поручив его развитие «дочке» VK.

Власти рассчитывают увеличить аудиторию Max за счёт обязательной интеграции с ключевыми цифровыми сервисами. Национальный мессенджер должен стать универсальной платформой для коммуникаций, доступа к госуслугам, финансовым и коммерческим сервисам.

Фактически это меняет архитектуру цифрового взаимодействия в России: Max становится цифровым "входом" в экосистему государства и бизнеса.

Ранее мы писали, что в областной столице ученые создали экспресс-тест для диагностики хронической болезни легких.

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру