Застройщик «РСУ-10» подал в суд на мэра Самары Ивана Носкова из-за бездействия

Застройщик «РСУ-10» подал в суд на мэра Самары Ивана Носкова из-за бездействия
фото: мк в самаре

В Самаре разгорается конфликт между застройщиком и городскими властями. Компания «РСУ-10» подала в суд на мэра Ивана Носкова, обвиняя его в бездействии.

Суть спора — выполнение договора о развитии территории возле Губернского рынка (между улицами Ульяновской, Никитинской, Буянова и Вилоновской). Соглашение подписали ещё в январе 2019 года, но первый этап работ забуксовал.

Застройщик требует:

– признать аварийными два дома на Буянова (№ 113 и 115В);

– реконструировать здание на углу Буянова и Ульяновской (№ 117/91);

– изъять квартиры и землю под снос для городских нужд.

Что именно хотят построить — пока загадка. В 2020 году «РСУ-10» предлагала 57-метровую высотку, но проект не согласовали из-за протестов жителей и мэрии.

Сейчас суд должен решить, обязан ли мэр выполнять требования застройщика. Дело может затянуться — подобные споры в Самаре редко решаются быстро.

Ранее мы писали о том, что в Самаре предстанет перед судом застройщик ЖК «Космолет» Михаил Жуков

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру