13 самарских предпринимателей перешли от стихийных рынков к законной торговле

13 самарских предпринимателей перешли от стихийных рынков к законной торговле
Фото: DC Studio/freepik.com

Предприимчивые горожане заключили контракты с муниципальным предприятием (МП) и встали на светлую сторону бизнеса.

До этого 13 предпринимателей нелегально торговали в Ленинском районе города около ТЦ «Мико».

«Ларьки, стоявшие на оживленном перекрестке, привлекали множество покупателей благодаря удобному расположению. Но в связи с запретом расположения таких объектов под линиями электропередач, узаконить работу не получилось», - сообщили представители мэрии.

Позже заключили соглашения с МП «Ярмарки Самары». Им предоставили павильоны на улице Чернореченской. Среди них - Наталья Семенова, которая 17 лет продавала рыбу под открытым небом.

«Это создавало трудности для нее самой и влияло на качество товара. Сейчас Наталья может хранить изделия в надлежащих условиях, используя современные витрины и холодильники», - объяснили местные власти.

Ранее с Московского шоссе в столице губернии вывезли два незаконных торговых объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру