Об этом сообщил врио руководителя минэкономразвития самарского региона Дмитрий Богданов. Работа будет сконцентрирована в отраслях с высоким потенциалом роста.
К примеру - строительный блок. Здесь будут ускоряться инвестиционно-строительный цикл, сокращаться цепочка согласований на старте инвестпроектов.
Планируется оптимизировать взаимоотношения бизнеса-структур с ресурсниками. В результате подключение новым предприятиям подключаться к ресурсам станет проще и удобнее.
Также предполагается применение лучших практик Московской, Нижегородской областей и других регионов.
Руководители профильных министерств будут персонально отвечать за результаты в указанных сферах. Подготовлен проект распоряжения губернатора, где закрепят ответственных чиновников. Все предложения представят главе региона.
Врио министра пригласил заинтересованных предпринимателей, представителей бизнес-объединений присоединиться к этой важной работе и направить свои предложения в региональное Агентство по привлечению инвестиций.
Ранее «МК в Самаре» рассказал, что из-за коммунальной аварии 46 домов в Жигулевске остались без отопления.