Заместители главы Самары заработали в прошлом году больше градоначальника

Заместители главы Самары заработали в прошлом году больше градоначальника

Сотрудники администрации Самары отчитались о доходах за прошлый год.

Глава города Елена Лапушкина заработала в 2017-м 1 миллион 967 тысяч рублей. Она владеет квартирой площадью 31 кв.м, а в пользовании имеет квартиру площадью 47,3 кв.м.

Первый заместитель главы Владимир Василенко задекларировал 3 миллиона 166 тысяч рублей. В собственности у него участок в 607 кв.м, дом в 183 кв.м. В пользовании – квартира в 132 кв.м и парковка. Ездит заммэра на «Ауди Q7». Жена Василенко заработала 360 тысяч рублей и владеет «Тойотой Ланд Крузер».

Самый большой доход из чиновников мэрии согласно декларациям у первого зама Александра Карпушкина и главы управления организации торгов Алексея Чечеткина. Карпушкин заработал почти 12 миллионов рублей, владеет квартирой в 40 кв.м, землей в 786 кв.м, домом и машиной «Мерседес». Чечеткин получил доход в 4 миллиона 206 тысяч рублей. За ним числится только квартира в 50 кв.м.

Самый малый доход у руководителя департамента физической культуры и спорта Виктора Анисатова – 941 тысяча рублей. Вместе с супругой у него в собственности квартира, ездит он на «Ниссане».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру