Самарский академический театр драмы им. М. Горького объявил даты премьеры мюзикла «Золушка» (6+), созданного по мотивам сказки Шарля Перро. Показ спектакля пройдёт с 25 по 31 декабря 2025 года и с 2 по 4 января 2026 года.
В спектакле зрителей ждут музыка композитора Данила Борисова, либретто Виктории Борисовой, яркие декорации и визуальные эффекты. Постановку осуществила известная режиссёр мюзиклов Дарья Борисова. Продолжительность спектакля — 1 час 30 минут без антракта.
Театр подготовил специальные подушки-бустеры для юных зрителей. Билеты доступны, в том числе по «Пушкинской карте». Мюзикл войдёт в репертуар театра, но будет показываться только в период новогодних каникул — следующие показы ожидаются через год.
Ранее мы писали, что три спектакля Самарского театра оперы и балета претендуют на «Золотую маску».
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.