2 ноября Самарская областная универсальная научная библиотека вместе с галереей «Новое пространство» примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств» (12+), приуроченной ко Дню народного единства.
Посетители смогут увидеть выставку Зураба Церетели «Я садовником родился». В экспозиции представлено 120 работ — живопись, графика, скульптура и произведения в технике эмали. Экскурсии по выставке пройдут в 12:00 и 16:00.
Также будут доступны выставка «Сказывали сказочники сказки», где представлены редкие издания фольклора, и интерактивная игра-путешествие «По России с героями сказок» для детей 7–12 лет, начало в 13:00 и 15:00.
Для взрослых и детей подготовлены спектакли самарского театра «Город». В 12:00 покажут «День рождения Волка», а в 18:00 — «Кроткая» по Достоевскому.
С 11:00 до 17:00 будет работать книжный киоск «Народная библиотека» и зона буккроссинга, где каждый сможет обменяться книгами.
После 2 ноября на сайте библиотеки откроются виртуальные выставки и аудиоэкспозиции, посвящённые литературе, музыке и фольклору России.
А «ЗИМ Галерея» откроет «Ночь искусств» выставкой об архитектуре самарского спорта.
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.
 
             
                                 
                         
                         
                         
                         
                         
                             
                             
                         
                         
                         
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                            