Музей Эльдара Рязанова приглашает на два образовательных мероприятия в конце октября.
23 октября в 18:00 состоится лекция «Исследования памяти и музейные практики: точки соприкосновения» (12+). Ее проведут историк и заместитель директора музея по развитию Анастасия Чекмасова совместно с кандидатом исторических наук Екатериной Гуровой, заместителем директора по научной работе Музея-галереи «Заварка».
Лекция посвящена исследованию памяти, ее роли в формировании личной истории и современном развитии музейной деятельности. Организаторы расскажут, как музеи используют устную историю и архивные материалы для сохранения воспоминаний жителей Самары.
Вход свободный, обязательна предварительная регистрация.
26 октября в 14:00 пройдет медиация по экспозиции музея (12+), которую проведет историк и старший научный сотрудник Вячеслав Вербовой.
Участники обсудят творчество Эльдара Рязанова, исследуют его личность и творчество через вопросы о влиянии Самары на фильмы режиссера, его любимые книги и формирование характера.
Вход — по билетам. Адрес музея: ул. Фрунзе, 120.
А 22 октября в «ЗИМ Галерее» откроется выставка оренбургского художника Дмитрия Зуева «Книжный инцидент» (16+).
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.