В Самаре пройдет встреча с куратором кинофестиваля VOICES Сергеем Дёшиным

В Самаре пройдет встреча с куратором кинофестиваля VOICES Сергеем Дёшиным
Творческая встреча из цикла «Эхо кинофестивалей». Фото: Музей Эльдара Рязанова

20 сентября в 16:00 в Музее-галерее «Заварка» состоится творческая встреча (18+) с киноведом и куратором программ кинофестиваля VOICES Сергеем Дёшиным. Мероприятие проходит в рамках цикла «Эхо кинофестивалей».

Сергей Дёшин, со-основатель кинопрокатной компании «К24» и обладатель премии «Слон» за лучшую работу молодого кинокритика, расскажет о процессе отбора фильмов, формировании программы фестиваля VOICES, а также о наградах и специальных призах, которые получают участники.

После лекции зрителям покажут фильм Амели Боннен «Рецепт счастья» (2025, 18+) — романтическую комедийную драму с элементами мюзикла о парижском шеф-поваре, который возвращается к родителям в провинцию и встречает первую любовь. Фильм был отмечен как лучший на фестивале VOICES и открывал Каннский кинофестиваль этого года.

Адрес: ул. Самарская, 207А. Вход свободный, но необходима предварительная регистрация.

Ранее мы писали, что 17 сентября в «ЗИМ Галерее» откроется выставка «Здесь и сейчас» (12+) самарской художницы Ирины Ланг.

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру