18–20 июля в селе Страхово Борского района Самарской области пройдет II Всероссийский фестиваль «Встречи в Аксаковской усадьбе – 2025» (0+). Мероприятие с международным участием состоится на территории бывшей усадьбы самарского, оренбургского и уфимского губернатора Григория Сергеевича Аксакова.
В фестивале примут участие представители аксаковского движения из Москвы, Уфы, Оренбурга, Казани, Новосибирска, Екатеринбурга и других регионов. Почётные гости — потомки рода Аксаковых и представители культурных организаций.
В программе — круглый стол «Вечерние беседы в Аксаковской усадьбе», презентация выставки Мемориального дома-музея С.Т. Аксакова (Уфа), презентация новых книг, концерт «Звени, усадьба, песней!», вечер у костра и другие мероприятия.
Организатор — Аксаковский комитет Самарской области. Подробности — в группе АКСО во ВКонтакте.
Ранее мы писали, что в Самаре 26 июля пройдет бесплатная экскурсия «Куйбышев. Победа. Память» (6+).
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.