В Самарском академическом театре оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича прошла премьера балета «Дом у дороги» на музыку Валерия Гаврилина. Показ состоялся в рамках программы «Пламя Победы» (12+), приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Зрителям представили два одноактных балета: «Ленинградскую симфонию» Дмитрия Шостаковича и премьеру «Дом у дороги», основанную на поэме Александра Твардовского. Оба произведения поднимают тему войны и личной трагедии, оставляя сильное эмоциональное впечатление.
Хореографию к «Дом у дороги» поставил Дмитрий Антипов, музыкальное оформление – Евгений Хохлов. В главных партиях – Полина Чеховских и Николай Выломов.
Повторный показ программы состоится 22 мая в 18:30. Вход — по билетам.
Ранее мы писали, что 7 мая в Самарской областной библиотеке пройдут ряд мероприятий в рамках проекта «Куйбышев. Летопись Победы» (12+). Среди ключевых событий — танцевальная программа «Майская вечёрка», концерты квартета «Русский вальс» и вокалистов театра оперы и балета.
Хотите следить за важными новостями Самары и Самарской области в оперативном режиме? Подписывайтесь на наш телеграм-канал!