Матч Континентальной хоккейной лиги прошел 12 января. «Автозаводцы» отыгрались с 0:2, но уступили в серии штрафных бросков.
СКА оторвался на две шайбы к середине первого периода. На 10-й минуте забил Марат Хайруллин, на 14-й — Матвей Поляков. «Лада» перевернула ход встречи и сравняла счет во втором отрезке.
Сначала Томаш Юрчо метко пальнул с передач Артура Тянулина и Райли Савчука, затем Никита Сетдиков выкатился из-за ворот гостей и точно бросил по воротам Сергея Иванова — 2:2.
В третьем периоде Никита Недопекин вернул петербургской команде лидерство. Но ненадолго. Волжане ответили шайбой Андрея Алтыбармакяна в большинстве. Ассистировали все те же Савчук и Тянулин — 3:3.
В овертайме никто не забил, а буллиты остались за СКА. Победный исполнил Брэнден Лайпсик. 3:4 для подопечных Павла Десяткова.
После 45 встреч «Лада» все еще последняя на Западе с 30-ю очками. Ближайшая игра пройдет 15 января в Тольятти с уфимским «Салаватом Юлаевым» (6+). Недавно «автозаводцы» разобрались с «Сочи» на выезде — 4:1.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.