Появилась информация об интересе двух команд из Самарской области и южан к 21-летнему полузащитнику.
Никита Салтыков с января 2024 года выступает за столичный «Локомотив». Всего провел 21 матч с одним ассистом. В этом сезоне РПЛ появлялся на поле четыре раза. Еще шесть встреч — кубковые. Без результативных действий.
Контракт с «железнодорожниками» истекает в конце января 2028-го. Журналист Андрей Панков пишет, что Никитой интересуются «Акрон», «Крылья Советов» и «Сочи». В первых двух он выступал в 2023-м и с 2023-го до 2024-го соответственно.
Причем «красно-зеленые» зимой не рассчитывают на молодого футболиста и сами хотят отдать его в аренду, добавил журналист.
На днях «МК в Самаре» писал, что тольяттинцы создали больше голевых моментов, чем «КС» в этом сезоне РПЛ.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.