31-летний игрок местного ФК «Гуанси Пинго» хотел закрыть мяч телом, но получил серьезное повреждение.
Тоголезский легионер китайской команды Самуэль Асамоа травмировался в матче против «Чунцин Тунлянлун» еще 5 октября. Соперник толкнул его в спину, он задел головой рекламный щит и попробовал смягчить удар руками.
Позже у футболиста «Гуанси Пинго» выявили вывих и переломы (различных) шейных позвонков. Сейчас африканцу грозит параплегия (нарушение двигательной функции, паралич в симметричных конечностях).
В среду Асамоа успешно прошел через операцию. Сейчас восстанавливается, пишет издание L’Équipe со ссылкой на представителей команды.
Недавно представитель форварда «Крыльев Советов» Вадима Ракова Владимир Кузьмичев объяснил, когда игрок вернется к тренировкам в общей группе.
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.