В Самаре открылись современные зоны для воркаута. Площадки оборудованы в парках Дружбы, Победы, Гагарина и 50-летия Октября.
Каждая зона имеет размер 10×10 метров. Здесь установлены турники, рукоходы, шведские стенки. Покрытие выполнено из ударопоглощающего полимера.
Площадки доступны всем посетителям парков без ограничений, сообщает региональное министерство спорта.
Объекты построены в рамках программы социально-экономического развития Самарской области до 2030 года и подготовки к проведению международного форума «Россия — спортивная держава». Всего в регионе планируется возвести 100 новых спортивных сооружений.
Также в сквере «Студенческий» продолжаются работы по благоустройству. Там планируют установить арт-объект в форме сердца.
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.