Ее первыми обладателями в 1994 году стали Федор Черенков и Омари Тетрадзе.
В нынешнем году за премию «Джентльмен года» поборются 14 футболистов Премьер-лиги. В списке (с полным можно ознакомиться по ссылке) есть и 26-летний полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев.
Награду вручают за достижения на поле и за поступки, поведение за полем.
«Наш герой — это яркий игрок, личность и человек, который не просто хорошо играет, но и вдохновляет, очаровывает, заставляет помнить, что футбол больше, чем игра», — заявили представители «молодых и звонких».
Ранее писали, что «Крылья Советов» стали девятыми, а «Акрон» — 12-м по посещаемости домашних матчей в РПЛ.
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.