Выбрались из зоны прямого вылета
Тольяттинский «Акрон» принимал на «Солидарность Самара Арене» «Рубин». Подопечные Заура Тедеева имели серию из четырех поражений и были предпоследними в таблице с шестью очками.
Казанцы, напротив, не уступают с 23 августа. Тогда потерпели поражение от «Спартака» дома — 0:2. Собственно, команда из Татарстана завладела инициативой в начале встречи. Хозяева же впервые пробили примерно на 20-й минуте.
«Рубин» ответил тремя ударами (один в створ) и угловым. Позже Артем Дзюба пробил головой выше. А на 37-й Дмитрий Пестряков мощно зарядил в штрафной с правого фланга и открыл счет — 1:0.
Гол будто разбудил «красно-черных», которые перехватили инициативу. Увеличить преимущество волжан пытались Константин Марадишвили и Эдгар Севикян. Но на перерыв «молодые и звонкие» ушли с лидерством в один мяч.
В начале второго тайма «Акрон» продолжал контролировать игру. На старте отрезка заработал угловой. А на 50-й Кристиян Бистрович забил второй гол «красно-черных». Ассистировал Стефан Лончар.
Казанская команда провела двойную замену. Затем, на 54-й, лучший бомбардир гостей Мирлинд Даку сократил отставание до -1 — 2:1. Забил от перекладины, предварительно разобравшись с Марадишвили перед штрафной.
Тольяттинцы сохраняли минимальное преимущество в счете вплоть до конца матча. Но прервать серию из четырех поражений победой над крепким «Рубином» не смогли. На 86-й минуте Жак Сиве выиграл борьбу в воздухе у Йонуца Неделчару и спас клуб из Татарстана — 2:2.
Ничья позволила команде Заура Тедеева подняться с предпоследней 15-й строчки на 14-ю с семью очками. Обошла «Пари НН». Впереди — выездная игра в Грозном с «Ахматом» 27 сентября, который не знает поражений со Станиславом Черчесовым.
Рекордсмен Игнатенко и третье поражение в сезоне
«Крылья Советов» провели девятый тур в Москве. Причем добирались до стадиона необычным способом… На такси. Команде вовремя не предоставили автобус. Но доехали без проблем, претензий к «красно-белым» нет.
Трудно сказать, повлияли ли на результат такие переезды. Тем более «Крылышки» вышли вперед уже на 6-й минуте. Владимир Игнатенко замкнул подачу Ивана Олейникова с правого фланга и стал самым молодым игроком «КС», который забивал «Спартаку» в РПЛ.
Хозяева разозлились и организовали мощную осаду ворот Сергея Песьякова: до перерыва нанесли десять ударов (у «КС» — всего три за тайм) и заработали семь угловых (один — до пропущенного мяча). Но счет оставался прежним — 1:0.
Второй тайм «красно-белые» начали с замен. Также обменялись нарушениями, пробили по одному разу. Но в итоге «Спартак» взял свое и сравнял на 52-й. Манфред Угальде огорчил самарцев с передачи Наиля Умярова.
Далее москвичи нанесли еще семь ударов. Подопечные Магомеда Адиева ответили только одним. А на 70-й минуте Угальде оформил дубль. 172-сантиметровый костариканец точно пробил головой в штрафной.
«Крылья» отыграться не смогли и покидают Москву без набранных очков. Опустились на десятое место с 12 очками. Ближайшая игра состоится 26 сентября дома со столичным «Динамо».
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.