В Ленинградской области произошла трагическая гибель известного советского спортсмена. Четырехкратный чемпион СССР по лыжным гонкам Сергей Сокарев погиб во время пожара в деревне Ненимяки Всеволожского района.
Возгорание произошло 9 сентября на территории гаражного кооператива. Огонь быстро распространился на площадь более 300 квадратных метров. 68-летний спортсмен стал жертвой этого происшествия.
Сергей Сокарев был выдающимся лыжником, мастером спорта международного класса. Он установил уникальное достижение, выиграв четыре чемпионата Советского Союза подряд в гонке на 70 километров. В его коллекции наград также были медали с этапов Кубка мира и других престижных соревнований.
Обстоятельства возникновения пожара в настоящее время устанавливаются правоохранительными органами. Известный спортсмен проживал во Всеволожском районе, где и произошла трагедия.