МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

В Испании фаната «Овьедо» арестовали за расизм в адрес форварда «Реала» Мбаппе

фото: ru.freepik.com

Испанская национальная полиция задержала болельщика футбольного клуба «Овьедо» по подозрению в расистском поведении во время матча против мадридского «Реала». Инцидент произошел 24 августа на стадионе «Карлос Тартьере» в рамках второго тура чемпионата Ла Лиги.

Согласно официальному заявлению правоохранительных органов, задержанный фанат во время игры имитировал обезьяньи жесты и издавал соответствующие звуки в адрес нападающего гостевой команды Килиана Мбаппе.

Личность нарушителя была установлена с помощью систем стадионного видеонаблюдения.

В настоящее время материалы дела переданы в специализированную прокуратуру по расследованию преступлений на почве ненависти и дискриминации. В соответствии с испанским антидискриминационным законодательством, подозреваемому может грозить наказание в виде троек лет лишения свободы либо крупного денежного штрафа от 60 до 650 тысяч евро.

Дополнительной мерой наказания может стать запрет на посещение спортивных мероприятий.

В указанном матче мадридский «Реал» одержал победу со счетом 3:0. Французский нападающий Килиан Мбаппе отличился двумя забитыми мячами в ворота соперника.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах