Пять команд Российской премьер-лиги направили официальные обращения в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза с требованием пересмотреть спорные решения арбитров в матчах шестого тура чемпионата. Согласно данным «РБ Спорт», наибольшее количество претензий касалось эпизодов с назначением и неназначением пенальти.
Махачкалинское «Динамо» оспорило три ключевых момента в гостевом матче против петербургского «Зенита»: пенальти, назначенный в пользу хозяев на 24-й минуте; отказ в назначении одиннадцатиметрового удара на 31-й минуте; а также гол, засчитанный на 72-й минуте встречи. Самарские «Крылья Советов» выразили несогласие с судейством в игре против «Краснодара», выделив три эпизода: признанный гол на 3-й минуте; назначенный пенальти на 11-й минуте; и не назначенный пенальти на 30-й минуте.
Грозненский «Ахмат» потребовал пересмотреть красную карточку, показанную Лечи Садулаеву в матче с «Оренбургом» на 64-й минуте. «Сочи» обратился в ЭСК РФС с единственным эпизодом – назначением пенальти в игре против «Балтики» на 26-й минуте. Тольяттинский «Акрон» направил обращение по двум спорным ситуациям в матче с московским ЦСКА: назначению пенальти на 57-й минуте и неназначению одиннадцатиметрового удара на 68-й минуте. Все клубы ожидают детального разбора указанных эпизодов экспертным советом.
Ранее мы писали, что экс-наставник самарцев Игорь Осинькин сказал после матча «Крыльев» и «Краснодара»: южане забили «зелено-бело-синим» быстрые и легкие голы.
«Крылья Советов» принимали действующего чемпиона 24 августа. Проиграли с крупным счетом 0:6. У «черно-зеленых» отличились Гаэтан Перрен, Эдуард Сперцян, Джон Кордоба (оформил дубль), Батчи и Никита Кривцов.