МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

FIBA запретила баскетбольному клубу «Самара» международные трансферы

Фото: ВК/БК «Самара» - Официальная группа

Арбитражный трибунал Международной федерации баскетбола (FIBA) вынес вердикт, согласно которому баскетбольному клубу «Самара» запрещено осуществлять международные трансферы и регистрировать новых игроков. Эти ограничения начали действовать с 21 июля 2025 года, как указано на официальном ресурсе FIBA.

В минувшем сезоне самарская команда заняла 11-е место из 12. Она выиграла всего 9 матчей из 44. В начале 2025 года клуб объявил о возможном банкротстве. Губернатор Самарской области обещал найти новых инвесторов. 

Решение FIBA о запрете на международные трансферы усугубляет и без того нестабильную ситуацию в клубе.

Ранее мы писали, что Вячеслав Федорищев поделился финансовыми данными клуба на старте сезона. Оказалось, что бюджет «Крыльев Советов» составляет 2,3 млрд рублей.

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах