МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Игорь Осинькин подвел итоги 5-летней работы в самарских «Крыльях»

Капитан волжан Александр Солдатенков и Игорь Осинькин. Фото: ПФК "Крылья Советов"

Экс-наставник волжан выделил яркий сезон в Первой лиге и еще четыре ровных в РПЛ.

Игорь Осинькин работал в клубе из 63-го региона с июля 2020 года. Выводил «зелено-бело-синих» в элиту российского футбола и Кубок. В прошлом, последнем для него, сезоне занял с самарцами десятое место с 31 очком.

«Крылья Советов» победили в восьми встречах, разошлись ничьей в семи и уступили в 15. Забили 36 мячей и пропустили 51. В решающем матче минувшего чемпионата не выявили победителя с «Факелом» в Воронеже - 1:1 (12+).

«5 лет в "КС" - хороший период. Понимаем, что возможности имеют определенный потолок. Считаю, исходя из возможностей, хорошо поработали. Яркий первый сезон в ФНЛ. Достаточно ровно провели четыре в РПЛ», - считает Осинькин.

В разговоре с журналистом «Чемпионата» Ильей Никульниковым отметил прогресс футболистов, которых тренировал в «Крылышках»:

«Вышли на другой уровень. Было качество игры. Можем сказать, что это была хорошая работа».

Недавно Осинькин заявил, что готов поговорить с новым наставником волжан Магомедом Адиевым.

Хотите следить за новостями Самары и Самарской области в оперативном режиме? Подписывайтесь на наш телеграм-канал! А также читайте наши материалы в Дзене.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах