МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

В тольяттинскую «Ладу» перешел 24-летний форвард тульского АКМ Д. Аноп

Даниил Аноп. Фото: ХК АКМ

С молодым нападающим подписали двустороннее соглашение на один сезон, сообщили представители волжан.

24-летний Даниил Аноп выпустился из московской школы «Белые Медведи». Профессиональная карьера стартовала в 2017 году в «Красной Армии». Позже оказался в системе тульского АКМ. Играл в МХЛ и ВХЛ.

«В сезоне 2024-2025 форвард провел 46 матчей в рамках регулярного чемпионата ВХЛ и заработал 18 (9+9) очков при показателе полезности +8», - уточнили в «Ладе».

Всего на счету Даниила 197 встреч во Всероссийской хоккейной лиге. Набрал 79 результативных баллов - 39 шайб и 40 ассистов. Также в 2024-м брал серебро второго по силе чемпионата страны с туляками. В финале уступили «Нефтянику» - 0:4 в серии.

На днях «автозаводцы» подписали контракт с 22-летним защитником Игорем Сафоновым. «Южному Уралу» отдали за него денежную компенсацию.

Хотите следить за новостями Самары и Самарской области в оперативном режиме? Подписывайтесь на наш телеграм-канал! А также читайте наши материалы в Дзене.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах