МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

«Ощущаю себя лет на 30»: игрок «Акрона» Дзюба - о своей форме в этом сезоне РПЛ

Артем Дзюба. Фото: ФК "Акрон"

36-летний нападающий присоединился к тольяттинцам в сентябре прошлого года и сыграл в 20 матчах.

За это время Артем Дзюба забил девять голов, выдал пять результативных передач и заработал «горчичник». Также в составе «красно-черных» стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола, а позже - сборной.

Владелец «Акрона» Павел Морозов надеется подписать с ним новый контракт. На это рассчитывает и главный тренер волжан Заур Тедеев. При этом представитель форварда объяснил: тольяттинский клуб в приоритете.

«Физически себя хорошо чувствую. Наверное, про ощущение как в 25 лет будет громко говорить, но на 30 себя ощущаю. Помню, в 2018-м мне было 29-30, чувствовал себя королем мира, самым сильным», - сказал Дзюба.

В разговоре с «Матч ТВ» признался: возраст все равно дает о себе знать:

«Но здесь большая заслуга тренерского и медицинского штабов. Грамотно меня подводят к матчам, получаю дозированную нагрузку, которая мне необходима».

Хотите следить за важными новостями Самары и Самарской области в оперативном режиме? Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах