Бывший баскетболист волжан подчеркнул: клуб боролся за место в топ-6 лиги.
Александр Гудумак расстался с «Самарой» в конце прошлого года. В «регулярке» провел за волжан 14 матчей. В среднем набирал 10,5 очков, совершал 4,8 подбора и отдавал 1,6 передачи. Карьеру продолжил в БК «Локомотив-Кубань».
«Сезон складывался для меня и команды довольно успешно. Были большие амбиции - боролись за попадание в топ-6. Конечно, были и провальные игры, но эту часть определенно могу зачислить в актив», - сказал экс-капитан клуба из 63-го региона.
Позже в команде стали распространяться слухи о проблемах в «Самаре». В разговоре с журналистом «Чемпионата» Гудумак добавил, что они отвлекали баскетболистов и портили общий настрой коллектива:
«Приходил Камо Погосян, стараясь заверить, что ситуация нормализуется, стабилизируется. После матча с ЦСКА, когда были в Москве, губернатор зашел в раздевалку и тоже сказал, что скоро все наладится. Тренер Дражен Анзулович пытался приободрить нас. Он работал до последнего дня максимально, отдавал всю энергию работе».
А недавно стало известно об уходе 29-летнего центрового Ильи Попова из «Самары». Игрок выступал за клуб из 63-го региона с лета 2024 года.