В Самаре сотрудники полиции выявили незаконную продажу пиротехнических изделий на улице Победы. Мужчина продавал петарды на стихийной точке без мер безопасности и необходимых документов.
Проверка показала, что продукция не соответствовала требованиям российского законодательства: отсутствовали сертификаты и товарно-сопроводительные документы. В отношении продавца составлены протоколы по статьям 14.2 и 14.1 КоАП РФ.
Для предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан из оборота изъято более 4 000 единиц пиротехники.
Полицейские призывают жителей сообщать о незаконной продаже пиротехники — особенно «со стола» и без документов — в ближайший отдел МВД или по телефону 112. Это помогает предотвратить несчастные случаи и защитить горожан от опасной продукции.
---
Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.