МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Полковник Сергей Абрамов возглавил Управление Росгвардии по Самарской области

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области

Сергей Валерьевич занял этот пост по указу президента от 29 декабря. Об этом рассказала пресс-служба надзорного ведомства.

«Проходил службу на различных должностях, включая руководящие, в подразделениях лицензионно-разрешительной работы сначала в системе МВД, затем в Федеральной службе войск национальной гвардии», — объяснили в региональном Управлении Росгвардии.

С октября полковник полиции был врио начальника ведомства в губернии. При этом у него есть два высших образования и ученая степень кандидата социологических наук.

«Новый руководитель обладает значительным опытом службы в правоохранительных органах», — добавили в Росгвардии.

До этого «МК в Самаре» писал, что сотрудники ведомства поучаствовали в 115 рейдах на Волге в 2025 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах