МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Стало известно, какие именно жители Самары больше всех ценят Новый год

Фото: МК в Самаре

Самарцев спросили об их отношении к Новому году. Соответствующий опрос провели специалисты портала по поиску работы Superjob.

Согласно проведенному исследованию, большинство самарцев относятся к Новому году с теплотой и радостью. Почти треть опрошенных (29%) называют праздник любимым, а 25% любят его умеренно, без излишнего энтузиазма.

Нейтрально к НГ относятся 26%, в то время как негативные эмоции праздник вызывает у меньшинства: 3% не любят и 2% ненавидят.

Женщины чаще мужчин испытывают сильную симпатию к празднику (35% против 24%). Мужчины же склонны к более спокойному восприятию (30% против 22% у женщин).

Среди молодых жителей Самары в возрасте до 35 лет больше как поклонников (32%), так и противников Нового года (7%), чем среди старших. Женатые и семейные с детьми ценят праздник выше, чем холостые и бездетные.

Опрос проводился с 27 ноября по 1 декабря 2025 года, уточнили в пресс-службе Superjob.

Ранее мы также писали, что Роспотребнадзор поделился рекомендациями на тему того, как правильно выбрать сладкие подарки для детей к Новому году.

---

Следите за актуальными новостями Самары и области в нашем телеграм-канале!

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах