МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

В Самарской области пройдут масштабные рейды ГИБДД 21-23 ноября

МВД России по Самарской области

В Самарской области в преддверии выходных дней сотрудники Госавтоинспекции перейдут на усиленный режим работы.

С 21 по 23 ноября по всей территории региона пройдут масштабные целенаправленные рейды, направленные на предотвращение нарушений, способных привести к ДТП, и повышение безопасности на дорогах.

Основное внимание инспекторов будет сосредоточено на водителях, управляющих автомобилем в состоянии опьянения. Для проведения рейдов будут задействованы максимально возможные силы личного состава, включая сотрудников управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Самарской области.

Региональная Госавтоинспекция предупреждает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является крайне серьёзным нарушением. Статья 12.8 КоАП РФ предусматривает лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 45 000 рублей.

Водителей просят соблюдать ПДД, проявлять дисциплину и культуру поведения на дороге, чтобы избежать трагических последствий для себя и окружающих.

Ранее в Самаре продлили режим НМУ 1 степени опасности до утра 24 ноября.

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах